Первый экипаж рпкСН проекта 667а «К-236»
КТОФ
8 дипл 15эскпл ТОФ
( на 1.01.1971 г.)
№№ |
Должность |
В/Звание |
Ф.И.О. |
Примечание |
1. |
Командир пл |
Капитан 1 ранга |
Агавелов Святослав Владимирович |
|
2. |
Старший помощник командира пл |
Капитан 2 ранга |
Парамонов Эдуард Николаевич |
|
3. |
Заместитель командира пл по полит части |
Капитан 2 ранга |
Фроловский Михаил Серафимович |
|
4. |
Старший помощник командира по боевому управлению |
--- |
---- |
Дополни тельные должности |
5 |
Помощник командира пл |
Капитан 3 ранга |
Карпов Анатолий Александрович |
|
6 |
Командир БЧ-1 |
Капитан 3 ранга |
Островский Александр Иосифович |
|
7 |
Командир ЭНГ |
Старший лейтенант |
Знатков Александр Сергеевич |
|
8 |
Командир БЧ-2 |
Капитан-лейтенант |
Кособоков Вячеслав Александрович |
|
9 |
Командир ГУАО |
|
|
|
10 |
Инженер БЧ-2 |
|
|
|
11 |
Командир БЧ-3 |
Старший лейтенант |
Маренов Борис Иванович |
|
12 |
Командир БЧ-4 |
Старший лейтенант |
Осипов С. |
|
13 |
Командир БЧ-5 |
Капитан 3 ранга |
Цындренко Валерй Александрович |
|
14 |
Командир Д-1 БЧ-5 |
Капитан 3 ранга |
Олейник Николай |
|
15 |
КГДУ№1 |
Старший лейтенант |
Смирнов |
|
16 |
КГДУ№2 |
Старший лейтенант |
Охрименко |
|
17 |
КГДУ№3 |
|
|
|
18 |
КГДУ№4 |
|
|
|
19 |
КГДУ№5 |
|
|
|
20 |
КГДУ№6 |
|
|
|
21 |
КИПиА№1 |
|
|
|
22 |
КИПиА№2 |
|
|
|
23 |
КИПиА№3 |
|
|
|
24 |
Командир турбинной группы |
Старший лейтенант |
Хмиляр Иван |
|
25 |
Командир Д-2 БЧ-5 |
Капитан-лейтенант |
Крохмаль Эдуард |
|
26 |
Командир ЭТГ |
|
|
|
27 |
Командир Д-3 БЧ-5 |
Капитан –лейтенант |
Шумилин Владимир Григорьевич |
|
28 |
Начальник службы «Х» |
|
|
|
29 |
Начальник службы «М» |
Старший лейтенант м/с |
Тауберг Валерий Михайлович |
|
30 |
Начальник РТС |
Старший лейтенант |
Гусев Станислав |
|
31 |
Командир группы гидроакустики |
--- |
--- |
|
32 |
Программист РТС |
Старший лейтенант |
Андреев В. |
|
33 |
Инженер РТС |
Старший лейтенант |
Джаниашвили Сергей Иванович |
|
Первый экипаж пларк «К-23» проекта 675 КТОФ
26 дипл
( на 1.01.1968 г.)
№№ |
Должность |
В/Звание |
Ф.И.О. |
Примечание |
1. |
Командир пл |
Капитан 2 ранга |
Можейкин Александр Ефимович |
|
2. |
Старший помощник командира пл |
Капитан 2 ранга |
Пылев Анатолий иванович |
|
3. |
Заместитель командира пл по полит части |
Капитан 3 ранга |
Скитович Анатолий Егорович |
|
4. |
Помощник командира пл |
Капитан 3 ранга |
Катилов Анатолий Иванович |
|
5. |
Командир БЧ-1 |
Капитан-лейтенант |
Островский Александр Иосифович |
|
6. |
Командир ЭНГ |
Старший лейтенант |
Горенко Евгений Иванович |
|
7. |
Командир БЧ-2 |
Капитан 3 ранга |
Садовый Владимир Степанович |
|
8. |
Командир ГУАО |
Старший лейтенант |
Подгорный Борис |
|
9. |
Инженер БЧ-2 |
Старший лейтенант |
Головешкин Лев Николаевич |
|
10 |
Командир БЧ-3 |
старший -лейтенант |
Тарасенко Владимир Григорьевич |
|
11 |
Командир БЧ-4- начальник РТС |
Капитан-лейтенант |
Можайкин Юрий Александрович |
|
112 |
Командир БЧ-5 |
Капитан 3 ранга |
Гуськин Михаил Николаевич |
|
13 |
Командир Д-1 БЧ-5 |
Капитан –лейтенант |
Корытько Иван –Виктор Вмкторович |
|
14 |
КГДУ№1 |
Старший лейтенант |
Шевченко |
|
15 |
КГДУ№2 |
Старший лейтенант |
Сахаров В. |
|
16 |
КГДУ№3 |
Старший лейтенант |
Андреев Аркадий |
|
17 |
КГДУ№4 |
Старший лейтенант |
Кузьмин Александр Васильевич |
|
18 |
КГДУ№5 |
Старший лейтенант |
Исаков Иван |
|
19 |
КГДУ№6 |
Старший лейтенант |
Колотов |
|
20 |
КИПиА№1 |
Старший лейтенант |
Эхти Рудольф |
|
21 |
КИПиА№2 |
Старший лейтенант |
Павлов |
|
22 |
КИПиА№3 |
Старший лейтенант |
Шандренко |
|
23 |
Командир турбинной группы |
Старший лейтенант |
Богданов |
|
24 |
Командир Д-2 БЧ-5 |
Капитан-лейтенант |
Коробкин Виктор Максимович |
|
25 |
Командир ЭТГ |
Старший лейтенант |
Митрофанов Юрий Михайлович |
|
26 |
Командир Д-3 БЧ-5 |
Капитан-лейтенант |
Плыгунов Виктор Михайлович |
|
27 |
Начальник службы «Х» |
Старший Лейтенант |
Еременко Владимир Яковлевич |
|
28 |
Начальник службы «М» |
Капитан м/с |
Руденко Николай |
|
Список 331 экипажа пларк проекта 659 КТОФ
45 дипл 15 эскпл
(На 1.01.1965 г.)
№№ |
Должность |
В/Звание |
Ф.И.О. |
Примечание |
1. |
Командир пл |
Капитан 1 ранга |
Рябов Вилен Петрович |
|
2. |
Старший помощник командира пл |
Капитан 3 ранга |
Софронов Альфред Павлович |
|
3. |
Заместитель командира пл по полит части |
Капитан 2 ранга |
Бахлюстов Виктор Михайлович |
|
4. |
Помощник командира пл |
Капитан 3 ранга |
Смирнов Ян Серафимович |
|
5. |
Командир БЧ-1 |
Капитан 3 ранга |
Яценко Леонид Иосифович |
|
6. |
Командир ЭНГ |
Старший лейтенант |
Островский Александр Иосифович |
|
7. |
Командир БЧ-2 |
Капитан-лейтенант |
Черненко Вячеслав Константинович |
|
8. |
Командир ГУАО |
Старший лейтенант |
Горелов Юрий Александрович |
|
9. |
Командир БЧ-3 |
Капитан-лейтенант |
Мосолов Гарольд (Горальд) Викторович |
|
10 |
Командир БЧ-4-начальник РТС |
Капитан-лейтенант |
Морозов Михаил |
|
11 |
Командир БЧ-5 |
Капитан 3 ранга |
Воронов Роальд Ефимович |
|
12 |
Командир Д-1 БЧ-5 |
Капитан 3 ранга |
Горбарец Василий Алексеевич |
|
13 |
КГДУ№1 |
Старший лейтенант |
Гронский Олег Иванович |
|
14 |
КГДУ№2 |
Старший лейтенант |
Панчайкин Владимир |
|
15 |
КГДУ№3 |
Старший лейтенант |
Бровко Валентин |
|
16 |
КГДУ№4 |
Старший лейтенант |
Гренадеров Владимир |
|
17 |
КГДУ№5 |
Старший лейтенант |
Матросов Петр |
|
18 |
КГДУ№6 |
Старший лейтенант |
Кулаков Валерий Павлович |
|
19 |
КИПиА№1 |
Старший лейтенант |
Голубев Василий Алексеевич |
|
20 |
КИПиА№2 |
Старший лейтенант |
Толстошкуров Леонид Андреевич |
|
21 |
КИПиА№3 |
--- |
--- |
|
22 |
Командир турбинной группы |
Старший лейтенант |
Горшков Юрий Александрович |
|
23 |
Командир Д-2 БЧ-5 |
Капитан 3 ранга |
Кудряшов Виктор Михайлович |
|
24 |
Командир ЭТГ |
Капитан-лейтенант |
Вильсон Эдуард Алексеевич |
|
25 |
Командир Д-3 БЧ-5 |
Капитан 3 ранга |
Петров Владимир Григорьевич |
|
26 |
Начальник службы «Х» |
Капитан-лейтенант |
Жачкин Виктор |
|
27 |
Начальник службы «М» |
Майор м/с |
Шуляковский Юрий Михайлович |
|
Список первого экипаж пларк «К-151» проект 659 КТОФ
26 дипл
( на 1.01.1966 г.)
№№ |
Должность |
В/Звание |
Ф.И.О. |
Примечание |
1. |
Командир пл |
Капитан 1 ранга |
Василенко Иван Васильевич |
|
2. |
Старший помощник командира пл |
Капитан 3 ранга |
Иванов Николай Тарасович |
|
3. |
Заместитель командира пл по полит части |
Капитан 2 ранга |
Хухарев |
|
4. |
Помощник командира пл |
Капитан 3 ранга |
Пылев Анатолий Иванович |
|
5. |
Командир БЧ-1 |
Капитан 3 ранга |
Ершов Владлен Семенович |
|
6. |
Командир ЭНГ |
Капитан –лейтенант |
Островский Александр Иосифович |
|
7. |
Командир БЧ-2 |
Капитан-лейтенант |
Садовый Владимир Степанович |
|
8. |
Командир ГУАО |
Старший лейтенант |
Зеленко Анатолий |
|
9. |
Командир БЧ-3 |
Капитан 3 ранга |
Силин Александр Петрович |
|
10 |
Командир БЧ-4 |
Старший лейтенант |
Титов Станислав |
|
11 |
Командир БЧ-5 |
Капитан 2 ранга |
Коршунов Леонид Сергеевич |
|
12 |
Командир Д-1 БЧ-5 |
Капитан 3 ранга |
Пшеничный Алексей Матвеевич |
|
13 |
КГДУ№1 |
Капитан-лейтенант |
Джумагалиев Булат |
|
14 |
КГДУ№2 |
Капитан-лейтенант |
Лихоманов Александр Григорьевич |
|
15 |
КГДУ№3 |
Капитан - лейтенант |
Губанов Леонид |
|
16 |
КГДУ№4 |
Капитан-лейтенант |
Охрименко
|
|
17 |
КГДУ№5 |
Капитан-лейтенант |
Матюхин Николай |
|
18 |
КГДУ№6 |
Капитан-лейтенант |
Козлов |
|
19 |
КИПиА№1 |
Капитан-лейтенант |
Сафонов Анатолий |
|
20 |
КИПиА№2 |
Капитан-лейтенант |
Белоконь Евгений |
|
21 |
КИПиА№3 |
Капитан-лейтенант |
Басок Яков |
|
22 |
Командир турбинной группы |
Старший лейтенант |
Богданов Игорь |
|
23 |
Командир Д-2 БЧ-5 |
Капитан 3 ранга |
Тур Вадим |
|
24 |
Командир ЭТГ |
Капитан -лейтенант |
Сухов |
|
25 |
Командир Д-3 БЧ-5 |
Капитан 3 ранга |
Федоров Альберт |
|
26 |
Начальник службы «Х» |
Капитан-лейтенант |
Нефедов Борис |
|
27 |
Начальник службы «М» |
Капитан м/с |
Петров Владимир |
|
Капитан 2 ранга в отставке Островский А.И.
26.02.2010 г.
Список экипаж пл « С-290» проект 613 КТОФ
19 бригада 6 эскпл эскадра
( на 1.01.1972 г.)
№№ |
Должность |
В/Звание |
Ф.И.О. |
Примечание |
1. |
Командир пл |
Капитан 2 ранга |
Кодес Александр Александрович |
|
2. |
Старший помощник командира пл |
Капитан 3 ранга |
Важников Валентин |
|
3. |
Заместитель командира пл по полит части |
Капитан-лейтенант |
Шубин Юрий Александрович |
|
4. |
Помощник командира пл |
Капитан-лейтенант |
Васин Олег Иванович |
|
5. |
Командир БЧ-1-4 |
Старший лейтенант |
Комаров Борис Михайлович |
|
6. |
Командир рулевой группы |
Лейтенант |
Островский Александр Иосифович |
|
7. |
Командир БЧ-3 |
Капитан –лейтенант |
Яковлев Юрий |
|
8 |
Командир торпедной группы |
Лейтенант |
Бажев Владимир |
|
9 |
Командир БЧ-5 |
Капитан-лейтенант |
Чебураков Милан Тимофеевич |
|
10 |
Командир группы движения |
Лейтенант |
Рутберг Михаил |
|
11 |
Начальник службы «М» |
Капитан м/с |
Волков Юрий |
|
Список экипаж пл «С-333 » проект613 КТОФ
4 обпл 6 эскпл
(На 1.04.1962 г.)
№№ |
Должность |
В/Звание |
Ф.И.О. |
Примечание |
1. |
Командир пл |
Капитан –лейтенант |
Абрамов Михаил Борисович |
|
2. |
Старший помощник командира пл |
Капитан 3 ранга |
Ларионов Владимир Иванович |
|
3. |
Заместитель командира пл по полит части |
Капитан-лейтенант |
Карабчак Иван Иванович |
|
4. |
Помощник командира пл |
Капитан –лейтенант |
Терентьев Владимир Васильевич |
|
5. |
Командир БЧ-1-4 |
Лейтенант |
Зинченко Петр |
|
6. |
Командир Рулевой группы |
Лейтенант |
Островский Александр Иосифович |
|
7. |
Командир БЧ-3 |
Капитан-лейтенант |
Монченко Михаил |
|
8. |
Командир торпедной группы |
Лейтенант |
Филимонов Николай |
|
9 |
Командир БЧ-5 |
Старший лейтенант |
Стальский Владимир |
|
10 |
Командир группы движения |
--- |
--- |
|
11 |
Начальник службы «М» |
Капитан м/с |
Данилов А. |
|
Воскресенье, 10 февраля 2019 18:42
675 пларк к-108 1965-1969
Пожаловаться