Новый Год под водой или шутки в Бермудском тругольнике

Опубликовано в Александр Надеждин "О службе серьезно и с иронией" Пятница, 29 января 2016 16:43
Оцените материал
(0 голосов)

 Если провести чемпионат мира по необычной встрече Нового Года, то я займу и это будет наверняка, призовое место, если – не первое. На пьедестал почета вместе со мной встанут пару космонавтов и три альпиниста.

 Дело в том, что я профессиональный подводник, проведший три года под водой внутри прочного корпуса атомной подводной лодки. Если, конечно, считать по хоккейному времени.

 Так случилось, что все три встречи этого сказочного праздника были в самом необычном районе земного шара – в Бермудском треугольнике и на глубине более 200 метров. Два из трех Новых годов прошли как обычно: украшенная елка, лежавшая до этого момента в провизионке, замполит в виде Деда Мороза, Снегурка из числа матросов. Подарки, заранее собранные у жен подводников и радиообращения детей и благоверных, записанные перед выходом в море.

 Третий Новый Год я встретил на гидроакустической вахте и еще -холостым. Поэтому, кроме  как теплых слов от командира, я ничего не ждал. Но, известно, что каждый из взрослых мужчин в душе ребенок и находится в состоянии ожидания чуда. И я его ждал и оно пришло.

 Ровно в ноль часов, по московскому времени, в наушниках раздался бой курантов и голос Генерального секретаря Брежнева, поздравившего экипаж нашей лодки с Новым Годом и пожелавшего успехов в боевой и, особенно в политической подготовке.    Странно, но я никак не ожидал услышать такой родной голос из-под воды, поэтому не доложил в центральный пост. Вовремя подумал, что примут за сумасшедшего. И еще предположил, что это пошутили американские подводники по звукоподводной связи. Но до этого я их не слышал.

 Или это реализация состояния ожидания чуда в Бермудском Треугольнике?

 Хотите, верьте, а хотите, сомневайтесь.

 

Прочитано 2533 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Пользователь