"Зам" Александр Воробьев

Опубликовано в Смешные истории, правдивые и не очень Понедельник, 18 марта 2013 16:51
Оцените материал
(7 голосов)
Вот у меня было две истории. Служил срочную подводником, БЧ-1. Западная Лица.
Больше 20 лет прошло, могу в мелочах приврать. Не судите строго…

История 1
Корабль в автономке (проект 671 РТМК). Второй отсек, нижняя палуба, кают компания. Смена сидит обедает, припёрся Замполит и начал (как обычно) рассказывать нам кто такой настоящий краснофлотец. Вдруг по «каштану» команда:  -« В отсеках от вала отойти » ! Зам замолкает и выжидательно смотрит на матросов. Все ноль внимания  (откуда во втором отсеке гребному валу взяться?).  Замполит окидывает всех взглядом заслуженного, бывалого годка, подбегает к «каштану» и рапортует  - « Во втором от вала отошли! »


История 2
Корабль в морях. По-моему, была ночь. Мы на глубине 100м, на аппарате удержания глубины. Ц.П.  Я сижу на вахте за «Корундом», и  так как делать нечего, развернулся в сторону  «Вольфрама». За  «Вольфрамом» рядом с дежурным  сидит Замполит и дрыхнет.  ( Очень он любил показать свою значимость и участие, в делах ратных.  Вот мол, "не в каюте дрыхну, а на вахте бдю" ).  Рядом с перископом стоит Штурман и в пол голоса байки травит (отличный мужик,  мой командир, эх жаль фамилии не помню). Тут, из люка,  с нижней палубы, показывается голова Командира. Увидев
спящего Зама, Командир подаёт знак Штурману не шуметь. Поднимается, подходит к Заму, и рявкает ему в ухо:
- «Не спать на вахте!».  
Замполит подрывается, и как не в чём не бывало говорит :
- « Пойду по корпусу пройдусь, как служба несётся проверю ».
Прочитано 25558 раз

  • геннадий веселин
    геннадий веселин
    Четверг, 03 апреля 2014 13:56

    Александр, имя командира легко найти, если в поисковой строке вставить такт. номер ПЛ, например, АПЛ К-..., там много сведений придёт.

    Пожаловаться
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Пользователь